Меню Поиск

Закрыть

Согласован первый этап строительства жилого комплекса в районе Марьина Роща

05.12.2022 15:57

Согласован первый этап строительства жилого комплекса в районе Марьина Роща

Теги: Строительство

Утвержден первый этап строительства жилого комплекса на ул. Полковая на северо-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилой комплекс. Этап 1» по адресу: ул. Полковая, вл. 1, район Марьина Роща, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках утвержденных проектных решений будет возведен дом на 910 квартир с подземным паркингом. «Жилой дом будет состоять из 10 секций, объединенных одноэтажной подземной частью, в которой разместится паркинг. На парковке предусмотрены места для автомобилей, мотоциклов и велосипедов, а также внеквартирные кладовые», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.

Отмечается, что секции будут разной высоты - от одного до 22 этажей. В жилой части для удобства жителей предусмотрены вестибюли с колясочными. На этажах разместятся квартиры различных конфигураций: от одной до четырех комнат. Также отдельно предусмотрены блоки помещений общественного назначения - офисы, кафе, супермаркет.

Глава комитета уточнила, что наружная отделка предполагает применение фасадных панелей из стеклофибробетона, алюмокомпозитных панелей и стоечно-ригельной системы с заполнением участков стеклопакетом с закаленным стеклом и стемалитом.

В Москомэкспертизе добавили, что подъезд к участку строительства будет организован со стороны ул. Полковая. Проектной документацией предусмотрено не только возведение здания, но и устройство проездов, парковочных мест и тротуаров. Будут оборудованы места для отдыха, игровые и спортивные площадки. Придомовую территорию комплексно благоустроят: она будет освещена, у жилого дома разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок