Меню Поиск

Закрыть

Более 70 патронов для нарезного оружия изъяли у мужчины на юго-востоке Москвы

04.12.2022 12:43

Более 70 патронов для нарезного оружия изъяли у мужчины на юго-востоке Москвы

Теги: Москва , Задержание , боеприпасы

Полицейские Юго-Восточного округа столицы задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЮВАО.

«Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве задержан подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов. Предварительно установлено, что 40-летний мужчина в квартире на ул. Белореченская незаконно хранил боеприпасы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по данному адресу было обнаружено и изъято 77 патронов. Согласно справке об исследовании, все патроны предназначены для использования в нарезном огнестрельном оружии, часть из которых является стандартными патронами иностранного производства, часть - военными винтовочными. В ходе допроса мужчины было установлено, что боеприпасы он обнаружил во время отпуска в другом регионе страны и оставил себе.

Поясняется, что по данному факту отделом дознания ОМВД России по району Люблино Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»). Злоумышленнику предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок