Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемую в убийстве шестилетнего брата 14-летнюю девушку задержали в Подмосковье

04.12.2022 11:39

Подозреваемую в убийстве шестилетнего брата 14-летнюю девушку задержали в Подмосковье

Теги: Дети , подростки , убийство , Подмосковье

Сотрудники полиции задержали в Подмосковье 14-летнюю девушку, подозреваемую в убийстве своего шестилетнего брата. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области.

«Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства шестилетнего мальчика (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По подозрению в убийстве задержана 14-летняя сестра ребенка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, по данным следствия, 4 декабря, находясь в частном доме в одном из СНТ Богородского городского округа, сестра малолетнего нанесла ему смертельные удары. От полученных травм ребенок скончался.

Поясняется, что при участии следователя-криминалиста ГСУ СК России по Московской области был произведен осмотр места происшествия, изъяты смывы и предметы, имеющие значение для расследования. Допрошены родители, подозреваемая. В ближайшее время будут допрошены педагоги и школьный психолог девочки, а также истребован характеризующий материал на подозреваемую и ее семью. Назначена судебно-медицинская экспертиза, планируется назначение психолого-психиатрической.

Интернет-издание «Подмосковье сегодня» опубликовало мнение юриста о возможной мере пресечения, которая грозит подростку.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.12.2022 11:48

Подмосковная прокуратура взяла на контроль расследование убийства шестилетнего мальчика

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок