Меню Поиск

Закрыть

Мосгоризбирком направил в Мосгордуму ходатайство КПРФ о проведении референдума по платной парковке

10.12.2013 15:09

Мосгоризбирком направил в Мосгордуму ходатайство КПРФ о проведении референдума по платной парковке

Теги: Мосгордума , Коммунисты , Парковки , Мосгоризбирком

Московская городская избирательная комиссия 10 декабря приняла решение направить в Мосгордуму ходатайство Московского городского комитета КПРФ о проведении референдума в Москве по вопросу платной парковки. Напомним, ранее Верховный суд РФ и Мосгорсуд обязали Мосгоризбирком рассмотреть повторно данное ходатайство.

После поступления в Мосгордуму документов из Мосгоризбиркома, дума, согласно законодательству, обязана будет в 20-дневный срок рассмотреть их на предмет соответствия закону. Напомним, в Мосгордуме обещают рассмотреть документы до 29 декабря.

Кроме того, на заседании Мосгоризбиркома было принято решение зарегистрировать инициативную группу для сбора подписей участников референдума в поддержку его проведения. Однако Мосгоризбирком, как и ранее, настаивает на том, что предлагаемые МГО КПРФ вопросы не могут быть вынесены на референдум «как противоречащие действующему законодательству и здравому смыслу, допускающие неопределенность правовых последствий принятых на таком референдуме решений».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок