Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт дома 1948 года постройки завершен в Головинском районе

28.11.2022 07:30

Капитальный ремонт дома 1948 года постройки завершен в Головинском районе

Теги: САО , Головинский , Капитальный ремонт

Завершены работы по капремонту в доме 1948 года постройки в 3-м Лихачевском пер. Специалисты привели в порядок фасад и крышу объекта, сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (ФКР) Москвы.

«Мы бережно вернули первозданную красоту д. 9, корп. 1 в 3-м Лихачевском пер. Для того, чтобы обновить его фасад качественно разработали уникальный проект проведения работ по ремонту фасада. Все нюансы дома были учтены, что позволило с максимальной точностью восстановить его исторический облик», - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора ФКР Москвы Владимира Кожиченкова.

Как уточняется, в ходе работ специалисты очистили плоскости от загрязнений, обработали наружные стены антигрибковым составом. Большое внимание уделили обновлению архитектурного декора фасада: мастера восстановили утраченные элементы лепнины, укрепили ее и покрасили. Также привели в порядок балконные плиты, кронштейны, металлические ограждения. На завершающей стадии специалисты обновили штукатурный слой и нанесли современную краску на акриловой основе. При этом сохранили первоначальный цвет. После окончания основного комплекса работ заменили водосточные трубы и отливы.

В пресс-службе отметили, что трехэтажный жилой был построен в 1948 году по индивидуальному проекту. Здание выполнено в стиле неоклассицизм. Его фасады украшены декоративными элементами. Часть оконных пространств оформлена наличниками и открытыми балконами с художественным металлом. Балконные плиты поддерживают декоративные кронштейны. Входные группы выделены профилированными порталами, а слуховые окна - полуарочными наличниками. По периметру здания тянется венчающий карниз с дентикулами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок