Меню Поиск

Закрыть

Остекление светового атриума в новом корпусе Третьяковской галереи выполнено на 90%

25.11.2022 16:31

Остекление светового атриума в новом корпусе Третьяковской галереи выполнено на 90%

Теги: Третьяковская галерея

В новом корпусе Государственной Третьяковской галереи завершаются работы по остеклению светового атриума, готовность составляет 90%. Об этом сообщила пресс-служба публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», которая контролирует реализацию объекта.

«Работы по остеклению светового атриума в новом корпусе Третьяковской галереи в Москве выполнены на 90%. Строители завершают работы по остеклению светового атриума с панорамным видом. Световой атриум площадью 2 тыс. 796 кв. м образован благодаря установке зенитного фонаря, который стал особенностью архитектурного решения», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что за счет установки зенитного фонаря посетителям в 2024 году откроется панорамный вид на Кадашевскую набережную. В настоящее время на строящемся объекте ведутся работы по монтажу инженерных систем корпуса и отделке помещений. Еще строители выполняют закрытие теплового контура здания, что позволит вести работы на объекте в зимний период.

Как отмечается, после проведения основных строительных работ планируется установка новейшего мультимедийного оборудования. В пресс-службе рассказали, что в новом корпусе Третьяковской галереи будут располагаться экспозиционные и выставочные пространства, реставрационные мастерские живописи, графики, скульптуры, а также научный фотоархив. На здании размещены 34 картины, обрамленные широкими рамами.

В компании напомнили, что ведутся работы по отделке фасада нового корпуса Третьяковской галереи со стороны Толмачевского пер., который выполнен из светопрозрачных конструкций витражей, а со стороны Кадашевской набережной и Лаврушинского пер. установлена архитектурная подсветка. «Фасад здания украшен репродукциями художественных произведений живописи Виктора Васнецова, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Ивана Крамского и других известных русских художников. Посетить современный корпус Третьяковской галереи москвичи и гости столицы смогут после завершения строительства в 2024 году», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок