Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал двоих подозреваемых в разбойных нападениях на северо-востоке Москвы

25.11.2022 12:27

Суд арестовал двоих подозреваемых в разбойных нападениях на северо-востоке Москвы

Теги: Задержание , Уголовное дело , Разбой , Арест

Двое мужчин, подозреваемых в разбойных нападениях на жителей северо-востоке Москвы, задержаны полицией и арестованы решением суда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

«В полицию обратился 20-летний житель столицы, который сообщил, что в ночное время в районе Ярославского шоссе к нему подошли двое неизвестных мужчин и потребовали 1 тыс. руб. Для устрашения жертвы один из нападавших велел второму приготовить нож, однако потерпевшему удалось убежать. Позднее в дежурную часть ОМВД России по Лосиноостровскому району обратился 29-летний местный житель. По его словам, в Анадырском проезде к нему подошли двое неизвестных. Приставив к спине неустановленный предмет, они забрали у него мобильный телефон, банковские карты и паспорт, после чего скрылись. Материальный ущерб составил 30 тыс. руб.», - рассказал Васенин.

Он отметил, что в результате обследования территории полицейские по приметам установили и задержали подозреваемых. Ими оказались молодые люди 24 и 25 лет. В ходе досмотра у задержанных было обнаружено похищенное имущество.

«Следствием возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавил Васенин.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок