Меню Поиск

Закрыть

Строительство станции водоподготовки мощностью 10 тыс. куб. м в сутки в Ногинске завершится в 2023 году

25.11.2022 05:41

Строительство станции водоподготовки мощностью 10 тыс. куб. м в сутки в Ногинске завершится в 2023 году

Теги: Водоснабжение , Подмосковье , Ногинск

На территории микрорайона Заречье в Ногинске продолжается строительство станции водоподготовки мощностью 10 тыс. куб. м в сутки, в настоящее время подготовлен фундамент здания. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«По состоянию на сегодняшний день техническая готовность объекта оценивается в 38%. Работы по возведению новой станции водоочистки начались в мае этого года и выполняются под техническим надзором подведомственного нашему министерству ГУП МО «Коммунальные системы Московской области». Уже выполнены необходимые земляные работы, уложены внутриплощадочные инженерные сети и подготовлены фундаменты под будущие здания и резервуары чистой воды. В настоящее время идет подготовка к работам по возведению стен водозаборного узла и двух резервуаров запаса воды объемом 1,5 тыс. куб. м каждый», - приводятся в сообщении слова министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

Уточняется, что завершить строительство станции планируется весной 2023 года. Работа объекта будет полностью автоматизирована, а управление и контроль за его работой будет осуществляться с помощью электронной системы управления. После сдачи станции качественной питьевой водой будут обеспечены 30 тыс. жителей микрорайона Заречье.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок