Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль форума «Наследие» впервые пройдет в Москве в очном формате 3 декабря

23.11.2022 15:03

Фестиваль форума «Наследие» впервые пройдет в Москве в очном формате 3 декабря

Теги: Студенты , Культурное наследие , Фестиваль

Фестивальный день в рамках юбилейного V Молодежного форума «Наследие» пройдет в Москве 3 декабря. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культурного наследия города Москвы (Мосгорнаследие) Алексей Емельянов.

«Мы поняли, что нам нужен праздник, фестиваль - мероприятие, которое всех участников очередного форума объединит на одной площадке. 1 декабря будут подведены итоги конкурса студенческих работ, а 3 декабря в новом музейном пространстве, в памятнике конструктивизма - в хлебозаводе имени Зотова на ул. Ходынская - пройдет целый живой фестивальный день. В рамках этого дня для тех, кто хочет узнать что-то новое по работе с культурным наследием, будут проходить лекции и мастер-классы с архитекторами и реставраторами, а также кинопоказы, где с ведущими краеведами можно будет посмотреть фильмы о Москве», - заявил Емельянов, добавив, что в рамках фестиваля также пройдет награждение лучших волонтеров форума.

Он напомнил, что в 2021 году в связи с эпидемиологической ситуацией фестивальная программа форума проходила в онлайн-формате и смогла собрать более 15 тыс. человек со всей России.

Форум «Наследие» - образовательный проект департамента культурного наследия Москвы, организованный в партнерстве с ведущими вузами столицы. Мероприятие направлено на распространение знаний в сфере сохранения культурного наследия. Главная идея форума заключается в том, что для эффективного сохранения культурного наследия в мегаполисе памятники архитектуры должны не просто реставрироваться, но и включаться в современную жизнь городов.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок