Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела об избиении охранника до смерти коллегой в Раменском

23.11.2022 09:46

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела об избиении охранника до смерти коллегой в Раменском

Теги: Школы , Прокуратура , Московская область , убийство , Раменское , Следственный комитет

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела о гибели охранника учебного заведения, предположительно, избитого до смерти своим коллегой на рабочем месте в Раменском в ходе конфликта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В эфире одной из телевизионных программ вышел в эфир сюжет об убийстве на территории учебного заведения охранника его коллегой. Следователями ГСУ СК России по Московской области уже предъявлено обвинение 44-летнему охраннику в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СКР по Московской области Александру Старикову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», - рассказали в пресс-службе.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», 20 ноября 2022 года между обвиняемым и его коллегой в ходе совместного распития спиртных напитков на рабочем месте в Раменском произошел конфликт, в ходе которого мужчина жестоко избил своего оппонента. От полученных травм потерпевший скончался. После обнаружения тела на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов, после чего обвиняемый был задержан, а впоследствии арестован судом. На допросе мужчина признал вину и рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Расследование уголовного дела находится на контроле подмосковной прокуратуры.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Установлено, что обвиняемый ранее был судим за совершение преступлений имущественного характера. В рамках следствия будет дана оценка факту приема на работу в школу ранее судимого человека», - подчеркнули в СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок