Меню Поиск

Закрыть

Повышение квалификации по программе «Urban Лидер» прошли трое сотрудников департамента финансов Москвы

22.11.2022 08:32

Повышение квалификации по программе «Urban Лидер» прошли трое сотрудников департамента финансов Москвы

Теги: Образование , проект , Сотрудники

Трое сотрудников столичного департамента финансов стали выпускниками третьего потока программы «Urban Лидер», которая проходила в университете правительства Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Управление городскими финансами требует глубоких знаний в области информационных цифровых технологий, понимания специфики функционирования различных отраслей городского хозяйства, развитых коммуникативных навыков и владения современными инструментами работы с персоналом. Сотрудники департамента финансов Москвы постоянно повышают квалификацию и управленческие компетенции. На регулярной основе каждый служащий проходит обучение на курсах и по программам переподготовки», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента финансов Елены Зяббаровой.

Она добавила, что департамент активно использует «Кадровые сервисы правительства Москвы», а также реализует собственные проекты, направленные на коллективное развитие и повышение качества корпоративной культуры.

Уточняется, что выпускниками третьего потока программы «Urban Лидер» стали начальник управления сводной бюджетной отчетности, бухгалтерской отчетности учреждений и методического обеспечения бухгалтерского учета Юлия Ермак, начальник управления экономического анализа и долгосрочного бюджетного прогнозирования Виталий Ларин и начальник управления налогов и доходов Надежда Ткачева. Перед началом программы участники сформулировали актуальную управленческую задачу. Обучение выстроено таким образом, чтобы предоставить необходимые знания и инструменты для ее наиболее эффективного решения. На заключительном этапе участники защитили проект. Эксперты оценивали подачу материала, качество постановки и решения управленческой задачи и конечные результаты.

Всего в 2022 году 235 сотрудников департамента финансов Москвы повысили компетенции по различным направлениям, таким как личная эффективность, информационные технологии в управлении, экономика, финансы и учет, городское хозяйство, делопроизводство и управление государственными и муниципальными закупками, отмечается в материале.

Поясняется, что образовательная программа «Urban Лидер» реализуется при поддержке мэра Москвы. Она разработана экспертами проекта «Кадровые сервисы правительства Москвы» и направлена на внедрение современных технологий управления персоналом и развитие управленческих навыков руководителей среднего звена в органах власти Москвы. Обучение проводится в течение шести месяцев без отрыва от работы. Участники проходят пять образовательных модулей: два - очно, остальные - онлайн. Они работают с личными тьюторами, проводят встречи в мини-группах в формате «равный - равному», на которых обмениваются экспертизой и укрепляют прямые связи между структурами, внедряют в свою деятельность современные HR-инструменты. Опытом и лучшими практиками с участниками программы делятся топ-руководители правительства Москвы, в том числе заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов и руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок