Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Подмосковье выявил цветочный трипс в партии хризантем из Нидерландов

13.11.2022 02:14

Россельхознадзор в Подмосковье выявил цветочный трипс в партии хризантем из Нидерландов

Теги: Цветы , Россельхознадзор , карантин

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям обнаружило цветочный трипс в срезах цветов хризантемы кустовой из Нидерландов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на складе временного хранения ЗАО «Логистический центр «Западные Ворота», при досмотре срезов цветов хризантемы кустовой (происхождением Нидерланды) был выявлен карантинный для Российской Федерации объект - Западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лабораторная экспертиза подтвердила наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии. Исследование было проведено специалистами федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр карантина растений». Зараженные горшечные растения уничтожены в соответствии с фитосанитарным законодательством РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок