Меню Поиск

Закрыть

Положительные заключения комиссии по племенному животноводству выданы семи хозяйствам Подмосковья

13.11.2022 05:33

Положительные заключения комиссии по племенному животноводству выданы семи хозяйствам Подмосковья

Теги: Сельское хозяйство , Животные , Подмосковье

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области провели экспертную комиссию по племенному животноводству. Семь хозяйств региона получили положительные заключения комиссии, сообщает пресс-служба ведомства.

«После всех необходимых процедур и по итогам комиссии мы готовим заключения, которые направляем в министерство сельского хозяйства РФ для внесения организаций в государственный племенной регистр. После этого они приобретают статус племенной организации, что дает возможность продавать племенной молодняк и получать субсидии на содержание племенного маточного поголовья. Таким образом, сельхозпроизводители могут получать дополнительную поддержку от государства», - цитирует пресс-служба курирующего министерство сельского хозяйства и продовольствия заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.

Уточняется, что по результатам проведенной экспертизы положительные заключения получили ООО «Совхоз «Головково», АО «Элинар», ООО «Экологическое хозяйство «Спартак», ООО «Племзавод «Повадино», ООО «Зубцовский ГВА». Кроме того, заключения получили и научные организации: молекулярно-генетическая лаборатория и организация по трансплантации эмбрионов на базе ФГБНУ Федеральный исследовательский центр животноводства - ВИЖ имени Эрнста, организация по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и региональный информационно-селекционный центр АО «Московское» по племенной работе.

Как дополняется в материале, предварительно во всех хозяйствах была проведена инвентаризация крупного рогатого скота, комиссия осмотрела поголовье. На заседании комиссия также рассмотрела результаты оценки быков-производителей, принадлежащих организациям по искусственному осеменению, по качеству полученного потомства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок