Меню Поиск

Закрыть

Более 4,1 млн вызовов приняла столичная «Система-112» с начала года

07.10.2022 16:14

Более 4,1 млн вызовов приняла столичная «Система-112» с начала года

Теги: Спасатели , Москва , 112

Операторы столичной «Системы-112» приняли более 4,1 млн вызовов с начала 2022 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На сегодняшний день «Система-112» является одной из ключевых городских служб, она востребована жителями, о чем свидетельствует высокое число обращений. Если 10 лет назад каждый день на дежурство выходили 10-15 операторов, то сегодня в смене - 125 специалистов. Структура теперь располагается в центре управления комплекса городского хозяйства Москвы, что повысило оперативность ее взаимодействия с другими службами», - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что к системе подключены все оперативные службы города: пожарно-спасательный гарнизон, полиция и скорая помощь.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что в настоящее время столичная «Система-112» осуществляет информационное взаимодействие с более чем 230 экстренными и аварийными службами Москвы, аналогичными системами Московской и Калужской областей.

Отмечается, что в 2020 году была завершена работа по подключению всех операторов связи, их абоненты могут звонить на номер «112» с мобильных телефонов напрямую, без прослушивания голосового автоответчика, и отправлять SMS.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок