Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума 13 октября рассмотрит проект о новой памятной дате в регионе - Дне ветеранов боевых действий

эксклюзив

07.10.2022 14:48

Мособлдума 13 октября рассмотрит проект о новой памятной дате в регионе - Дне ветеранов боевых действий

Теги: Мособлдума , законопроект , Память

Депутаты Московской областной думы планируют рассмотреть на ближайшем заседании законопроект об установлении в Подмосковье 1 июля новой памятной даты - Дня ветеранов боевых действий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Владимир Вшивцев.

«Законопроект об установлении новой памятной даты 1 июля - Дня ветеранов боевых действий - будет рассмотрен на ближайшем заседании Мособлдумы, которое пройдет 13 октября. Памятная дата призвана увековечить память всех, кто воевал за нашу страну, не важно, в каких войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины», - сказал депутат.

По его словам, в некоторых субъектах, например, в Республике Коми, Пензенской области, Ненецком автономном округе и Севастополе, эта дата уже закреплена законодательно. «Дата не привязана к тому или иному событию войн, в настоящее время существуют отдельные памятные даты - дни воинской славы и другие праздники, приуроченные к истории конкретных военных действий. Как правило, в этот день в городах, где поддерживают торжество, выбирают место встречи, чаще всего это какой-нибудь мемориал или парк, посвященный памяти о военных событиях», - уточнил Вшивцев.

Он подчеркнул, что новая памятная дата не будет являться выходным днем.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок