Меню Поиск

Закрыть

Более 6 млн кв. м недвижимости с привлечением средств дольщиков введено в Москве с начала года

07.10.2022 09:28

Более 6 млн кв. м недвижимости с привлечением средств дольщиков введено в Москве с начала года

Теги: Дольщики , Строительство , Москва

Более 6 млн кв. м недвижимости с привлечением средств дольщиков (214-ФЗ) введено в эксплуатацию в Москве с начала 2022 года, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«С начала 2022 года в проектах, строящихся с привлечением средств дольщиков, введено в эксплуатацию 6,3 млн кв. м недвижимости. Эти показатели сопоставимы с показателями 2021 года», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, данные площади введены в 108 столичных проектах. Заключены 78 тыс. 132 договора долевого участия.

«На долю жилых помещений из числа введенных площадей приходится 5,7 млн кв. м, что составляет 87% от общего объема. На нежилые помещения приходится 13%», - уточнила Пятова.

В пресс-службе напомнили, что привлечение застройщиками денежных средств граждан-участников долевого строительства осуществляется в отношении квартир, нежилых помещений, а также коммерческих помещений и машиномест. Специалисты Москомстройинвеста в рамках своих компетенций проводят контрольно-надзорную работу, направленную на соблюдение интересов дольщиков.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок