Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье удалили женщине 40-сантиметровую опухоль яичника

03.10.2022 13:46

Врачи в Подмосковье удалили женщине 40-сантиметровую опухоль яичника

Теги: Здоровье , Операции , Подмосковье

Врачи Ногинской центральной районной больницы успешно прооперировали женщину с 40-сантиметровой опухолью яичника. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

По информации ведомства, в гинекологическое отделение больницы поступила 43-летняя женщина с жалобами на тянущие боли внизу живота. В результате проведенной диагностики врачи выявили у пациентки опухоль яичника, которая занимала практически всю брюшную полость.

«Пациентка долгое время не обращалась к врачам и не жаловалась на недомогание, в результате чего опухоль достигла гигантских размеров. Такая ситуация опасна перекрутом новообразования, при котором могут развиться некроз и перитонит. Мы удалили пациентке опухоль, размер которой составил порядка 40 см», - приводятся в сообщении слова заведующей гинекологическим отделением больницы Ольги Шафрастовой.

В пресс-службе добавили, что в результате операции пациентке удалось сохранить репродуктивную функцию и в настоящее время она продолжает лечение в стационаре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок