Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура проведет проверку в связи со взрывом в жилом доме в Коломне

01.10.2022 11:31

Прокуратура проведет проверку в связи со взрывом в жилом доме в Коломне

Теги: Прокуратура , Взрывы , Коломна

В связи со взрывом газовоздушной смеси в девятиэтажном жилом доме на проспекте Кирова в Коломне прокуратура организовала проверку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

«По предварительной информации, сегодня в ночное время в многоквартирном жилом доме на проспекте Кирова городского округа Коломна произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате происшествия разрушены межкомнатные квартирные перегородки, двое пострадавших с травмами и ожогами разной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение. В ходе проверки, проведение которой поручено Коломенской городской прокуратуре, будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц, в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что контроль за соблюдением прав жильцов осуществляется городской прокуратурой, на месте находится коломенский городской прокурор Александр Рубанов. Кроме того, ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), также контролируются прокуратурой.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок