Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в жилом доме в Коломне

01.10.2022 11:16

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в жилом доме в Коломне

Теги: Взрывы , расследование , Коломна

В городском округе Коломна возбуждено уголовное дело по факту взрыва в девятиэтажном жилом доме и госпитализации двоих человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного Следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области.

«Следственным отделом по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области по факту хлопка газа в жилом доме и госпитализации двоих человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). По данным следствия, в ночные часы 1 октября 2022 года в квартире на третьем этаже в многоэтажном доме, расположенном на проспекте Кирова в городе Коломна, в результате утечки газа произошел хлопок при котором обрушилась не несущая стена квартиры. В момент происшествия в помещении находился хозяин квартиры и его знакомый, которые были госпитализированы в медицинское учреждение с ожогами различной степени тяжести», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области, проводится осмотр с участием специалистов газовой службы, допрашиваются жильцы дома, а также изъята необходимая документация в эксплуатирующих и обслуживающих организациях. Планируется назначение ряда экспертиз, среди которых пожарно-техническая и взрывотехническая.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок