Меню Поиск

Закрыть

Количество жалоб на содержание территорий снизилось в Подмосковье более чем на 10 тыс. в сентябре

01.10.2022 04:21

Количество жалоб на содержание территорий снизилось в Подмосковье более чем на 10 тыс. в сентябре

Теги: Дворы , Московская область , Проверки , Жалоба , Общественные пространства

Количество жалоб жителей Подмосковья на портале «Добродел» по содержанию территорий снизилось более чем на 10 тыс. в сентябре 2022 года по сравнению с августом. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

«Первый осенний месяц показал значительное снижение обращений граждан по вопросу содержания общественных и дворовых территорий. По сравнению с августом текущего года количество обращений снизилось более чем на 10 тыс. Самыми актуальными обращениями оказались вопросы по уборке газонов, тротуаров, проездов, но и тут мы видим снижение более чем на 1,6 тыс. заявок, популярные замечания от жителей по очистке контейнерных площадок и прилегающих территорий удалось снизить более чем на одну тысячу», - приводятся в сообщении слова руководителя Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светланы Аиповой.

Она отметила, что из-за сокращения светового дня уделяется повышенное внимание состоянию линий наружного освещения общественных и дворовых пространств. За сентябрь количество таких жалоб увеличилось на 136. В связи с этим ГУСТ начнет проводить проверки в ночное время.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок