Меню Поиск

Закрыть

Самовольную реконструкцию здания пресекли на юго-востоке Москвы

01.10.2022 07:31

Самовольную реконструкцию здания пресекли на юго-востоке Москвы

Теги: ЮВАО , Лефортово , Демонтаж , самострой , Госинспекция по недвижимости

На ул. Авиамоторная в столице пресечена самовольная реконструкция двухэтажного нежилого здания и ликвидирована незаконная складская постройка. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе обследования объекта специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что один из его собственников - физическое лицо - застроил арочное пространство на первом этаже и использовал вновь образованные помещения, не учтенные в технической документации, под складские цели. Кроме того, на данном земельном участке было выявлено строение, в котором также был обустроен склад. При этом земельный участок для целей строительства и реконструкции не предоставлялся, разрешительная документация не оформлялась», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости столицы Ивана Боброва.

Как уточняется, двухэтажное нежилое здание, в котором выявлены нарушения, а также незаконное строение расположены по адресу: ул. Авиамоторная, вл. 6, стр. 20. В настоящее время незаконные объекты общей площадью 243 кв. м демонтированы, здание приведено в первоначальный вид.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок