Меню Поиск

Закрыть

Дом на 80 квартир с подземной автостоянкой построят в Люблино по программе реновации

29.09.2022 11:23

Дом на 80 квартир с подземной автостоянкой построят в Люблино по программе реновации

Теги: Люблино , Реновация , Жилые дома

На ул. Люблинская на юго-востоке Москвы в рамках программы реновации жилфонда возведут дом на 80 квартир с подземной автостоянкой, сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«Эксперты утвердили проект строительства жилого дома на 80 квартир по программе реновации. В рамках программы реновации на ул. Люблинская (вл. 111, стр. 3) построят 13-этажный жилой дом с подземной автостоянкой. В здании планируются вестибюльная зона, помещения консьержа, уборочного инвентаря и колясочная. В нежилой части разместят помещения общественного назначения», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что в новостройке выполнят полную внутреннюю отделку согласно постановлению правительства Москвы №516-ПП от 8 августа 2017 года. В квартирах на кухнях установят мойки и плиты, санузлы оборудуют необходимой сантехникой, а в комнатах уложат ламинат, поклеят обои и установят осветительные приборы, выключатели и розетки. Для связи по этажам предусмотрены лестничные клетки и лифты различной грузоподъемности.

В ведомстве добавили, что запланирован следующий комплекс наружных работ: отделка фасадов и облицовка стен, устройство кровли и козырьков, остекление лоджий, установка окон и балконных дверей.

Отмечается, что проектными решениями предусмотрено устройство проездов, тротуаров, наружного освещения и установка малых архитектурных форм. Еще для жителей будут оборудованы площадки для отдыха, игр детей и занятий спортом. Кроме того, на придомовой территории будут высажены деревья, кустарники, разбиты газоны и цветники.

«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что программа реновации, стартовавшая в 2017 году, реализуется по плану. По словам мэра, она охватывает 5 тыс. 175 домов столицы, в которых проживают около миллиона человек», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок