Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект об освобождении от частичной мобилизации родителей из семей с тремя детьми

28.09.2022 15:20

В Госдуму внесен законопроект об освобождении от частичной мобилизации родителей из семей с тремя детьми

Теги: Госдума , Многодетная семья , Мобилизация

Группа депутатов Госдумы от КПРФ внесли в нижнюю палату парламента законопроект об освобождении от частичной мобилизации родителей из семей с тремя и более детьми. Соответствующий документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«На заседании Государственной думы 27 сентября 2022 года было озвучено предложение внести изменение в действующее законодательство, освободив от частичной мобилизации многодетные семьи, имеющие не четырех, а трех и более детей, поднять возраст детей до 18 лет, а для детей, обучающихся по очной форме обучения - до 23 лет. Председатель Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин дал поручение парламентарием разработать протокольное поручение. В этой связи законопроектом предлагается внести соответствующие изменения в подпункты 4 и 4.1 п. 1 ст. 18 ФЗ №31», - говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что в случае принятия законопроекта большее количество родителей из многодетных семей получат право на отсрочку по мобилизации, что будет направлено на реализацию демографической политики в Российской Федерации и гарантию прав несовершеннолетних.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок