Меню Поиск

Закрыть

Новая детско-взрослая поликлиника в Бабушкинском районе построена на 73%

27.09.2022 14:58

Новая детско-взрослая поликлиника в Бабушкинском районе построена на 73%

Теги: Поликлиники , Строительство , СВАО , Бабушкинский

Строительная готовность новой детско-взрослой поликлиники в Бабушкинском районе составляет 73%, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Готовность нового здания детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Бабушкинский на ул. Ленская, вл. 21 составляет 73%. Завершаются фасадные работы и благоустройство территории, продолжаются работы по отделке и устройству инженерных коммуникаций», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, поликлинику возводят в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт плюс». Основными особенностями медицинских учреждений по новому стандарту являются зоны комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями. Композиция фасадов поликлиники также будет выполнена с учетом единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

В пресс-службе пояснили, что здание будет разделено на детский и взрослый блоки. Потоки пациентов пересекаться не будут. Наиболее часто посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты - на верхних. Рассадка врачей по кабинетам организуется таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным.

Для детей на всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудуют зоны ожидания с игровыми. В медицинском учреждении предусмотрено размещение педиатрического отделения, отделения для детей грудного возраста, дневного стационара, отделения функциональной и лучевой диагностики, отделения неотложной медицинской помощи детскому населению.

Объект будет оборудован комнатами отдыха персонала, а кабинеты специалистов оснастят эргономичной мебелью для комфортной работы.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, в поликлиниках большинство москвичей почувствует себя в новых условиях: будут получать помощь в учреждениях с новым оборудованием и новыми медицинскими услугами», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок