Меню Поиск

Закрыть

Права на размещение двух павильонов под кафе на западе Москвы выставили на торги

27.09.2022 18:55

Права на размещение двух павильонов под кафе на западе Москвы выставили на торги

Теги: Кафе , Фили , торги

Права на размещение двух павильонов под открытие кафе в парке «Фили» выставили на торги. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Город предоставляет предпринимателям возможность вести бизнес в нестационарных объектах, которые располагаются в общественных пространствах столицы: в парках и жилых кварталах, на главных улицах и остановках общественного транспорта, возле станций метрополитена. Сейчас на торги выставлены права на размещение двух павильонов под открытие кафе в парке «Фили» на западе Москвы. Договоры с победителями аукционов будут подписаны на пять лет», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Первый объект - одноэтажный павильон из деревянных конструкций с панорамными окнами площадью 413 кв. м - можно установить на пересечении ул. Барклая и ул. Новозаводская. «Сооружение необходимо подключить к электроэнергии, для отопления в холодное время года будут использоваться радиаторы. Внутри здание разделят на зал для посетителей, зоны для персонала, кухню, санузлы и другие необходимые помещения», - отметили в пресс-службе.

Второй объект общей площадью 562,2 кв. м предлагается разместить на ул. Большая Филевская. Площадь одноэтажного павильона составит 442,2 кв. м, остальные 120 кв. м разрешено оборудовать под закрытую летнюю веранду, на которой помимо выносного оборудования можно установить столы, диваны, кресла, предметы декора и освещения. «Сооружение сложной геометрической формы с архитектурными элементами будет выполнено из деревянных и металлических конструкций. Внутри оборудуют отдельные зоны для посетителей и персонала, в основном зале установят барную стойку», - добавили в ведомстве.

Оба павильона будут выполнены согласно предусмотренным городом архитектурным решениям, при этом победители торгов смогут разместить вывески с названиями и графиками работы заведений, а также оформить интерьер в соответствии со стилистическими особенностями кафе. Нестационарные торговые объекты должны быть установлены в течение 30 дней с момента подписания договора.

Заявочные кампании по лотам продлятся до 30 сентября, открытые торги пройдут онлайн на электронной площадке «Росэлторг» 5 октября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок