Меню Поиск

Закрыть

Дело о покушении на убийство возбудили после ранения охранника клуба «16 тонн» на Пресненском Валу

26.09.2022 20:11

Дело о покушении на убийство возбудили после ранения охранника клуба «16 тонн» на Пресненском Валу

Теги: ЦАО , Пресненский , Оружие , убийство , Покушение , Следственный комитет

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство после стрельбы в клубе в Пресненском районе столицы, в результате чего огнестрельное ранение получил сотрудник заведения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Пресненским межрайонным следственным отделом следственного управления по ЦАО ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении 58-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»)», - рассказала Иванова.

По версии следствия, днем 26 сентября подозреваемый, находясь в помещении клуба на ул. Пресненский Вал, выстрелил в охранника не менее трех раз из охотничьего ружья, после чего скрылся.

«Сотрудник клуба госпитализирован в одну из городских больниц, где ему оказывается необходимая помощь. В кратчайшее время мужчина был задержан, он находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ближайшее время фигурант будет доставлен в подразделение столичного Следственного комитета для проведения необходимых следственных действий», - пояснила представитель ведомства.

Как сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в клубе «16 тонн». По данным СМИ, между охраной заведения и одним из посетителей произошла ссора. После словесной перепалки злоумышленник покинул клуб, однако вскоре вернулся с оружием и выстрелил в ногу 27-летнему охраннику. Стрелок скрылся с места происшествия на черном автомобиле Mercedes с простреленной задней дверью.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок