Меню Поиск

Закрыть

Иностранные наблюдатели в Москве отмечают отсутствие нарушений на референдумах о вхождении в РФ новых областей

26.09.2022 17:16

Иностранные наблюдатели в Москве отмечают отсутствие нарушений на референдумах о вхождении в РФ новых областей

Теги: референдум , наблюдатели , ЛНР , ДНР

Иностранные наблюдатели в Москве отмечают отсутствие нарушений на референдумах о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Действительно, электоральные процессы проходят в легитимных условиях. Я хотел бы обратить внимание на очень важную деталь: несмотря на то, что голосование проходит в 1 тыс. км дальности от регионов - Луганска, Донецка, Запорожья, Херсонской области - здесь соблюдаются все нормы и законы», - заявил наблюдатель из Армении Арам Акопян.

Он подчеркнул, что не увидел на участке никаких агитационных материалов. «Дается людям право на свободный выбор, что является главным принципом электоральных процессов», - пояснил Акопян.

В свою очередь наблюдатель из Венесуэлы Джон Кейлер Хименес отметил, что процесс голосования проходит легитимно, все меры предосторожности соблюдаются. «Ожидания у меня определенные были, потому что я первый раз посещаю Россию. Я хотел увидеть, как люди голосуют, потому что это их право - выбрать дальнейшую судьбу своих регионов. Мы видим, что процесс проходит демократично, люди выстраиваются в очереди, чтобы проголосовать», - отметил Джон Кейлер Хименес.

На территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей 23-27 сентября 2022 года проходят референдумы по вопросу вхождения этих регионов в состав Российской Федерации. Для проживающих за пределами этих регионов организованы участки для голосования в Российской Федерации, в том числе и в Москве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок