Меню Поиск

Закрыть

Строительство путепроводов для развития автодорожной сети Москвы началось на МЦД-1

26.09.2022 16:30

Строительство путепроводов для развития автодорожной сети Москвы началось на МЦД-1

Теги: МЖД , Путепровод , МЦД

На первом маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-1) стартовало строительство путепроводов для развития автодорожной сети Москвы, сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«На участке Тимирязевская - Окружная МЦД-1, в месте пересечения Ленинградского и Савеловского радиальных направлений, рядом со станцией «Петровско-Разумовская», началось строительство железнодорожных путепроводов. Это необходимо для развития городской автодорожной сети от ул. Большая Академическая до ул. Академика Королева. Всего на этом участке будет построено четыре однопутных путепровода, длина каждого пролетного строения - 35 м. Сборка металлоконструкций путепроводов будет осуществляться на месте», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы будут проводиться поэтапно: сначала возведут два путепровода и переключат на них движение поездов МЦД-1. Так, эти работы планируется  завершить в I квартале 2023 года. Затем будут построены еще два путепровода под перспективные третий и четвертый главные пути.

В пресс-службе добавили, что параллельно на этом же участке ведется строительство новой станции МЦД-1 «Петровско-Разумовская». Еще в настоящее время здесь возведены основные конструкции платформы и навеса, проводятся работы по строительству вестибюля с мостом-конкорсом, восточного и западного выходов из вестибюля.

Поясняется, что на базе новой станции МЦД-1 будет создан транспортно-пересадочный узел, соединяющий два диаметра, МЦД-1 и третий маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-3), другие виды городского транспорта, что позволит улучшить транспортную доступность и повысить мобильность населения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок