Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии пройдут в Подмосковье в честь Дня туризма

эксклюзив

23.09.2022 14:06

Бесплатные экскурсии пройдут в Подмосковье в честь Дня туризма

Теги: Туризм , Экскурсии , Подмосковье

В честь Всемирного дня туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября, в Московской области проведут бесплатные экскурсии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба регионального министерства культуры и туризма.

Так, 24 сентября можно бесплатно посетить пешеходную экскурсию «Дмитровский кремль» по историческому центру города, обзорную экскурсию «Ликино-Дулево промышленное» по центру промышленности и достопримечательностям города в Орехово-Зуевском городском округе. Также в этот день состоится бесплатная экскурсия «Раскрываем тайны Лопасни» в усадьбе Лопасня-Зачатьевское.

«А 27 сентября в МВК «Волоколамский кремль», а также в филиалах - Музее Героев-панфиловцев, Ярополецком краеведческом музее, Осташевском музее «Семьи Великого князя Константина Константиновича» - будут проводиться бесплатные экскурсии по экспозициям музея. Кроме того, в этот день в Зарайске состоится квест по мотивам произведения Достоевского «Преступление и наказание» в Зарайске. Бесплатная экскурсия для всех желающих пройдет и в Музее советского детства в Сергиевом Посаде», - говорится в сообщении.

Кроме того, бесплатные экскурсии пройдут в городском округе Люберцы, в усадьбах Кривякино и Знаменское-Губайлово, Раменском, Егорьевске, Орехово-Зуево, Электростали, Можайске и других городских округах Подмосковья.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок