Меню Поиск

Закрыть

Около 40 тыс. московских дольщиков получили квартиры с использованием эскроу-счетов

23.09.2022 09:50

Около 40 тыс. московских дольщиков получили квартиры с использованием эскроу-счетов

Теги: Строительство

Около 40 тыс. московских дольщиков получили квартиры с использованием эскроу-счетов, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«С начала действия «новой» схемы долевого строительства около 40 тыс. московских дольщиков получили квартиры в домах, которые полностью реализовывались только по «новой» схеме с использованием эскроу-счетов. Также собственникам передано более 2 тыс. 300 апартаментов. Всего в московских новостройках, где все договоры долевого участия (ДДУ) заключались с эскроу, раскрыто порядка 53 тыс. 800 счетов на общую сумму более 480 млрд руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо квартир и апартаментов гражданам передано более 7 тыс. 200 машиномест и более 4 тыс. 800 нежилых помещений.

«Все помещения были приобретены по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов. После ввода в эксплуатацию объектов девелоперы смогли получить денежные средства граждан, аккумулированные на счетах эскроу», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Уточняется, что в настоящее время по «новой» схеме в Москве построено 4,16 млн кв. м недвижимости, на которые выданы 84 разрешения на ввод в эксплуатацию.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок