Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей

07.09.2022 16:34

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей

Теги: законопроект , Госдума , Чайлдфри

Депутаты Курултая Башкирии и двое депутатов Государственной думы Эльвира Аиткулова и Римма Утяшева («Единая Россия») внесли в нижнюю палату российского парламента проект закона о запрете пропаганды среди детей информации о добровольном отказе от рождения детей. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«Проектом федерального закона предлагается внести изменения в законодательство в части отнесения информации, пропагандирующей добровольный отказ от рождения детей и идеологию бездетности, к информации, запрещенной для распространения среди детей», - говорится в пояснительной записке.

Как отмечается в документе, в настоящее время широкое распространение среди российской молодежи получила зарубежная идеология чайлдфри и ее популярность связана с тем, что ее последователи «позиционируют себя сторонниками гедонизма - философского направления, сводящего смысл существования человека к удовлетворению исключительно личностных потребностей».

«Сторонники идеологии чайлдфри распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой РФ. Таким образом, в существующих условиях пропаганда сознательной бездетности, проводимая активистами движения чайлдфри, ведет к деградации общественных институтов, вымыванию традиционных ценностных ориентиров, формирует обстоятельства для депопуляции населения», - добавили парламентарии.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок