Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 300 мест с бассейном начали строить в районе Косино-Ухтомский

07.09.2022 16:57

Детский сад на 300 мест с бассейном начали строить в районе Косино-Ухтомский

Теги: Строительство , Косино-Ухтомский , Детские сады

Началось строительство за счет городского бюджета детского сада на 300 мест с бассейном в районе Косино-Ухтомский, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Уточняется, что здание возводят на месте объекта незавершенного строительства по адресу: ул. Ветлужская, д. 4А (ВАО).

«Полученное разрешение на строительство позволило застройщику начать возведение современного дошкольного учреждения, где будет все необходимое для воспитания и образования детей, включая спорт и занятия в бассейне», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Он отметил, что планируется построить здание переменной этажности от одного до трех этажей общей площадью около 5,2 тыс. кв. м. Детский сад рассчитан на 12 групп, для каждой из которых запроектирован блок помещений с раздевалками, игровыми, спальнями и санузлами. Бассейн с ванной 6 на 3 м с раздевалками и душевыми будет расположен на первом этаже. Также в здании разместятся спортивный и зал для мероприятий, кабинеты психолога и логопеда, кружковые и другие помещения. Питание детей обеспечит кухня полного цикла. Прилегающую территорию озеленят и благоустроят, там появятся прогулочные зоны, групповые и спортивные площадки с резиновым и газонным покрытием, будут установлены теневые навесы и места для колясок. Предусмотрена возможность пребывания в детском саду детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Здание будет соответствовать всем актуальным требованиям комфорта и безопасности. После получения извещения о начале строительно-монтажных работ Мосгосстройнадзор составил график проверок и будет контролировать ход строительства нового детского сада на каждом этапе», - подчеркнул Войстратенко.

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству строительства объектов образования в столице.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок