Меню Поиск

Закрыть

Строительство детсада на 300 мест с бассейном на юго-востоке Москвы завершено

18.08.2022 08:40

Строительство детсада на 300 мест с бассейном на юго-востоке Москвы завершено

Теги: Строительство , Некрасовка , Детские сады

Детский сад на 300 мест с бассейном построен на юго-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Уточняется, что строительные работы велись в районе Некрасовка, по адресу: квартал 17, земельный участок 22.

«Строительство дошкольного учреждения площадью около 5 тыс. кв. м велось за счет городского бюджета, поскольку на территории квартала активно строится не только коммерческое, но и социальное жилье. По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии объекта проектной документации», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Так, трехэтажное здание рассчитано на обучение 12 групп детей. В групповых ячейках предусмотрены современные раздевалки, игровые, спальни и буфетные. Помимо залов для музыкальных и физкультурных занятий оборудован детский бассейн с инструкторской, лабораторией анализа воды и кабинетом медсестры.

Как подчеркнул глава Мосгосстройнадзора, инспекторы за время строительства детского сада провели семь выездных проверок, чтобы гарантировать безопасность и удобство в эксплуатации социального объекта. «Сотрудники комитета проверяли как качество конструкций на этапе возведения каркаса здания, так и внешнюю отделку, устройство инженерных сетей и благоустройство на финальном этапе строительства. Необходимые исследования и экспертизы выполнили специалисты ГБУ ЦЭИИС по заданию инспекторов», - добавил Войстратенко.

На внутренней территории дошкольной организации размещены игровые и спортивные площадки. В ходе работ по озеленению высажены кустарники, разбиты газоны и цветники, отмечается в сообщении.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что всего в Некрасовке на данный момент строится шесть образовательных учреждений. Часть объектов планируется возвести до конца 2022 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок