Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Ни одного проблемного жилого объекта не появилось в Москве с начала года

12.08.2022 17:16

Бочкарев: Ни одного проблемного жилого объекта не появилось в Москве с начала года

Теги: Дольщики , Бочкарев

В столице с начала 2022 года не появилось ни одного проблемного жилого объекта. Об этом в кулуарах выставки «Город для каждого» сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«С 2011 года решены проблемы 24 тыс. 437 пострадавших граждан. В тоже время с начала года в «дорожной карте» не появилось ни одного нового проблемного объекта. Кроме этого, с начала года в столице восстановлены права 157 пострадавших граждан. Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию четырех домов, а также компенсационным мероприятиям», - сказал Бочкарев.

В качестве примера завершенных долгостроев заммэра отметил корпуса в жилых комплексах Sky House, «Остров Эрин» и дом на Каширском шоссе.

«Защите прав граждан, пострадавших в сфере долевого строительства, в столице уделяется большое внимание. Одна из наших основных задач - реализовать права всех дольщиков, которые пострадали от действий недобросовестных застройщиков, и исключить появление новых обманутых граждан», - подчеркнул Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок