Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» собрала для жителей Донбасса более 150 тыс. книг

12.08.2022 16:15

«Единая Россия» собрала для жителей Донбасса более 150 тыс. книг

Теги: Единая Россия , Книги , Учебники , Акция , ЛНР , ДНР

Более 150 тыс. книг в составе гуманитарного груза отправят на Донбасс из московского отделения «Единой России». Об этом сообщила пресс-служба московского городского регионального отделения (МГРО) «Единой России».

«Сегодня из московского отделения «Единой России» более 150 тыс. книг в составе гуманитарного груза отправятся на Донбасс», - говорится в сообщении.

Отмечается, что партия «Единая Россия» разворачивает в регионах по всей стране дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги - Донбассу». Сегодня во всех округах Москвы открывается 82 пункта приема литературы на базе местных отделений «Единой России».

«Книги на Донбассе очень нужны. Через две недели начнется учебный год, а наши депутаты и волонтеры сообщают, что в школах и библиотеках ДНР просто нет учебной литературы. Если мы говорим, что переходим на российские образовательные стандарты, то нужны учебники и русская литература по истории, географии и другим предметам. Поэтому книги, которые едут сейчас из России, они для Донбасса очень актуальны наравне с медикаментами и другой гуманитарной помощью», - приводятся в материале слова первого заместителя председателя комитета Госдумы по науке и образованию Александра Мажуги.

В пресс-службе рассказали, что каждый день в общественные приемные «Единой России» люди приносят детские издания, классическую литературу и учебники. Так, со всех точек книги будут забирать волонтеры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузов. Партия передает книги в библиотеки, прежде всего, школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии в ЛДНР и на освобожденные территории.

«Благодаря акции дети в Донецкой и Луганской Народных Республик получат возможность читать книги и изучать школьную программу по российским образовательным стандартам, а взрослые - читать классическую литературу на родном русском языке», - уточняется в тексте.

Книги собраны в рамках всероссийской партийной акции «Книги - Донбассу». Акцию партия проводит вместе с Минпросвещения, она была запущена 21 марта через общественные приемные «Единой России» и пункты сбора гуманитарной помощи на базе партийных отделений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок