Меню Поиск

Закрыть

Более 14 тыс. случаев неправильной парковки возле аэропорта Внуково выявила МАДИ в январе-июле

12.08.2022 15:50

Более 14 тыс. случаев неправильной парковки возле аэропорта Внуково выявила МАДИ в январе-июле

Теги: Внуково , Парковки , штрафы , МАДИ

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) с января по июль 2022 года зафиксировала более 14 тыс. случаев неправомерной парковки автомобилей около аэропорта Внуково, 23 машины были перемещены на спецстоянки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«За семь месяцев 2022 года Московская административная дорожная инспекция выявила на территории аэропорта Внуково 14 тыс. 321 случай неправильной парковки. В погоне за личным комфортом водители пренебрегали безопасностью других участников дорожного движения. Брошенные под запрещающими знаками автомобили ограничивали обзор проезжей части, что приводило к образованию заторов. Во избежание аварийных ситуаций 23 машины переместили на специализированную стоянку», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что патрулирование территории вблизи аэропорта Внуково ведется в круглосуточном режиме.

«Нарушения выявляют инспекторы МАДИ и городские камеры. Усиленный контроль за соблюдением правил остановки и стоянки направлен на увеличение пропускной способности Внуково и сокращение количества заторов и аварийных ситуаций», - отметили в МАДИ.

В инспекции призвали автомобилистов не парковать свои машины под запрещающими знаками и оставлять их только в разрешенных местах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок