Меню Поиск

Закрыть

Двоих тонувших мужчин вытащили спасатели из Москвы-реки на юге столицы

07.08.2022 23:41

Двоих тонувших мужчин вытащили спасатели из Москвы-реки на юге столицы

Теги: Москва-Река , ЮАО , Спасатели , Москва

Двоих тонувших мужчин 33 и 36 лет, уроженцев Брянской области, вытащили спасатели из Москвы-реки в Даниловском районе столицы. Об этом сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города.

«Днем 7 августа дежурная смена поисково-спасательной станции «Кожухово» патрулировала акваторию Москвы-реки на моторной лодке. Рядом с Кожуховским мостом специалисты заметили двоих тонувших мужчин. Объявив тревогу, спасатели поспешили на помощь. В 50 м от берега за одним из мужчин, ушедшим под воду, нырнул спасатель и поднял его на поверхность с глубины около 1,5 м. Второй пловец ухватился за леер спасательной лодки. К месту происшествия для оказания помощи коллегам подошел спасательный катер. Мужчин погрузили на него и доставили на станцию», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшим оказали первую помощь, их осмотрела бригада скорой помощи. Мужчины отказались от госпитализации. После проведения профилактической беседы о недопустимости купания в запрещенных местах пловцов доставили на берег.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок