Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Строительная готовность электродепо «Южное» составляет 30%

06.08.2022 16:53

Бочкарев: Строительная готовность электродепо «Южное» составляет 30%

Теги: Метро , Депо , Бочкарев

Готовность будущего электродепо «Южное» Замоскворецкой линии Московского метрополитена оценивается в 30%. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики
и строительства Москвы.

«Продолжается строительство электродепо «Южное» - здесь ведутся монолитные работы по устройству железобетонных и металлоконструкций основных объектов комплекса - отстойно-ремонтного и административно-бытового корпусов. Завершены все подготовительные работы для строительства вспомогательных зданий и сооружений в составе комплекса», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По словам заместителя мэра, на территории в 13,6 га разместятся 33 здания и сооружения различного производственного назначения.

«Многофункциональный комплекс электродепо предназначен для ремонта и ночного отстоя подвижного состава Замоскворецкой линии московского метрополитена. Он обеспечит техническое обслуживание 30 составов в сутки и ночной отстой 25 электропоездов. Строительство объекта позволит создать более 1 тыс. 100 рабочих мест», - добавил Андрей Бочкарев.

Как отметил генеральный директор «МИП-Строй №1» Константин Маслаков, при строительстве применяются специальные технологические решения, нетипичные для подобных объектов.

«В зоне строительства преобладают водонасыщенные грунты, в связи с этим при устройстве фундаментов части сооружений комплекса используются грунтоцементные сваи. Такая технология позволяет стабилизировать и укрепить грунт и обеспечить устойчивость будущего объекта», - пояснил он.

Константин Маслаков также добавил, что на площадке продолжаются строительно-монтажные работы по устройству инженерных сетей методом микротоннелирования.

«Из пятна застройки вынесены сети тепло- и водоснабжения, обеспечивающие функционирование расположенного рядом электродепо «Братеево». Подведены сети постоянного электроснабжения. В ближайшее время планируем завершить прокладку внутриплощадочных инженерных сетей», - заключил глава «МИП-Строй №1».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок