Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-трансляцию лекции «Москва-река пассажирская» покажут 6 августа

06.08.2022 12:26

Онлайн-трансляцию лекции «Москва-река пассажирская» покажут 6 августа

Теги: Московский транспорт , Трансляция , Лекция

В рамках выставки «Город для каждого» состоится лекция «Москва-река пассажирская», которую прочитает ведущий специалист научно-исследовательской службы Музея транспорта Москвы Никита Голованов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Слушатели узнают о том, как и когда в Москве начала формироваться культура речных пассажирских перевозок, какие речные трамваи перевозили горожан 100 лет назад и кто стоял у штурвала первой навигации детского речного пароходства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что выставка «Город для каждого» проходит в Центральном выставочном зале «Манеж». Она будет работать до 21 августа. Для москвичей и гостей столицы подготовили кинопоказы, сеансы медитации и йоги, VR-игры, лекции по урбанистике и квесты. Кроме того, посетители могут попробовать себя в живописи, дизайне, архитектуре, робототехнике, садоводстве.

Уточняется, что прямую трансляцию лекции «Москва-река пассажирская» можно увидеть на mos.ru, а также на страницах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» 6 августа в 18:30.

Рубрика: Строительство , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок