Меню Поиск

Закрыть

Мособлгосэкспертиза одобрила проект школы на 1 тыс. 350 мест в Ленинском городском округе

06.08.2022 04:33

Мособлгосэкспертиза одобрила проект школы на 1 тыс. 350 мест в Ленинском городском округе

Теги: Школы , Строительство , Московская область

Московская областная государственная экспертиза (Мособлгосэкспертиза) одобрила проект школы на 1 тыс. 350 мест в Ленинском городском округе. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации школы на 1 тыс. 350 мест в квартале Римский в пос. Развилка. Проектная документация соответствует всем требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство нового крупного образовательного центра предусмотрено госпрограммой Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2024 год.

Как уточнили в пресс-службе, в четырехэтажном здании площадью почти 20 тыс. кв. м предусмотрены все необходимые помещения для организации образовательного процесса и внеурочной деятельности. Здесь разместятся учебные кабинеты, мастерские, лаборатории, игровые для групп продленного дня, актовый и спортивный залы, библиотека с читальным залом на 240 мест, пищеблок со столовой на 675 мест, а также административные и технические помещения. Кроме того, в школе предусмотрен медицинский блок с кабинетами врача, социального педагога и логопеда. На прилегающей территории будут обустроены спортивное ядро, многофункциональная площадка для проведения мероприятий. Здесь также появятся хозяйственная и учебно-опытная зоны.

Ранее «Известия» сообщали, что в Московской области в 2022 году на строительство школ направлено 40,3 млрд руб., в стадии проектирования и строительства находится 79 школ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок