Меню Поиск

Закрыть

Российские школьники примут участие в международной олимпиаде по информатике

05.08.2022 16:17

Российские школьники примут участие в международной олимпиаде по информатике

Теги: Школьники , Олимпиады , Соревнования

Школьники из России дистанционно примут участие в международной олимпиаде по информатике IOI 2022, которая пройдет с 7 по 15 августа в Индонезии. Об этом сообщила пресс-служба министерства просвещения РФ.

«34-я Международная олимпиада школьников по информатике International Olympiad in Informatics (IOI 2022) пройдет с 7 по 15 августа в Джокьякарте (Республика Индонезия). Российская сборная будет участвовать дистанционно на базе кампуса МФТИ. Олимпиадные туры состоятся 10 и 12 августа», - говорится в сообщении.

Участниками соревнования станут Александр Бабин из Красноярска, Данил Клищ из Челябинска, Всеволод Нагибин из Новосибирска, Федор Ромашов из Москвы.

«С 8 по 22 июня состоялись летние учебно-тренировочные сборы по информатике, в рамках которых прошли подготовку 35 призеров и победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в старшей группе и 18 в младшей. Из них была отобрана и сформирована сборная команда России по информатике. Занятия вели национальные тренеры и привлеченные специалисты», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок