Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию пожарной части в Беговом районе завершили на 90%

04.08.2022 13:51

Реконструкцию пожарной части в Беговом районе завершили на 90%

Теги: Пожарные , Беговой , Реконструкция

Реконструкция пожарной части, расположенной в здании бывших конюшен Центрального московского ипподрома на ул. Скаковая, завершена на 90%. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Строительные работы завершены на 90%. Восстановлен внешний облик здания с фасадами из красного кирпича, построенного в 1917 году, проложены все необходимые для работы пожарных современные инженерные коммуникации. Наши специалисты проверили систему водоснабжения, электрику и ход работ по внутренней отделке помещений», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Он отметил, что обновление пожарной части финансируется из городского бюджета. В одноэтажном здании с подвалом и мезонином общей площадью 438 кв. м разместятся стоянка для двух дежурных и одной резервной машин, а также мастерская и блок для размещения боевой дежурной бригады. В состав автопарка депо входят автоцистерны с баком для воды и пенобаком.

«Учитывая архитектурные особенности объекта и окружающей застройки, большинство коммуникаций монтируется на подземном этаже. Там же будет установлен пункт теплоснабжения. Реконструкция проводится с учетом всех современных требований по энергоэффективности и безопасности зданий», - пояснил Войстратенко.

Как уточняется, в ходе проверки инспекторы Мосгосстройнадзора оценили организацию работ на строительной площадке, а также запросили необходимую техническую документацию. Эксперты подведомственного центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») выполнили семь видов инструментальных и лабораторных испытаний, в том числе проверили класс пожарной опасности применяемых строительных материалов на соответствие проектной документации.

Войстратенко подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству строительства объектов, связанных с вопросами безопасности городской инфраструктуры и самих горожан: с начала строительно-монтажных работ в депо на ул. Скаковая инспекторы и специалисты центра экспертиз провели уже пять проверок.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок