Меню Поиск

Закрыть

Заявки на вступление в корпус наблюдателей Общественной палаты Москвы подали 2,5 тыс. человек

04.08.2022 11:02

Заявки на вступление в корпус наблюдателей Общественной палаты Москвы подали 2,5 тыс. человек

Теги: Выборы , Общественный штаб , Корпус наблюдателей

Заявки на вступление в корпус наблюдателей столичной Общественной палаты подали уже 2,5 тыс. человек. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году.

«25 июля мы пригласили горожан стать наблюдателями Общественной палаты Москвы. Заявок уже более 2,5 тыс., и это в период отпусков. Движемся по плану. Напомню, что всего мы планируем набрать более 10 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова руководителя штаба Вадима Ковалева.

Отмечается, что основная функция наблюдателей - следить за ходом голосования на избирательных участках. Так, до начала выборов Общественный штаб проведет для записавшихся в корпус обучение: в него входит теоретическая онлайн-часть и практические занятия, где разбираются ситуации, с которыми наблюдатели прошлых лет сталкивались чаще всего.

Уточняется, что стать наблюдателем на голосовании в столице в этом году смогут все, кто обладает активным избирательным правом на выборах в органы государственной власти Москвы.

Набор продолжается, заявку можно оставить на сайте столичного корпуса наблюдателей (korpus.opmoscow.ru).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок