Меню Поиск

Закрыть

Столичный разработчик средств связи увеличит производительность труда на 10%

04.08.2022 07:10

Столичный разработчик средств связи увеличит производительность труда на 10%

Теги: производство , Москва , Оборудование

Столичный разработчик и производитель оборудования специальной связи АО «Информтехника и Связь» увеличит выработку на 10% в течение ближайших трех месяцев в ходе реализации национального проекта «Производительность труда», сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

«В рамках нацпроекта на предприятии будет оптимизирован процесс производства телекоммуникационных систем DX-500, которые используются для создания сетей связи на промышленных предприятиях, в государственных органах и силовых ведомствах. В течение ближайших трех месяцев эксперты регионального центра компетенций проведут диагностику и выявят потери в производственном процессе, что позволит сократить время выпуска оборудования не менее чем на 10%», - цитирует пресс-служба руководителя департамента экономической политики и развития столицы Кирилла Пуртова.

Он добавил, что также минимум на 10% планируется снизить показатели незавершенного производства, которые сейчас составляют 20% от годового объема выручки. Кроме того, в ходе проекта сотрудники завода освоят инструменты бережливого производства для повышения качества работы персонала.

Отмечается, что данное предприятие уже является лидером в своей отрасли. Среди пользователей телекоммуникационного оборудования компании АО «Информтехника и Связь» - крупнейшие предприятия газовой, нефтяной, горнодобывающей и энергетической промышленности, транспортной отрасли, а также силовые ведомства и органы государственной власти. За три года участия в национальном проекте завод планирует увеличить производительность труда не менее чем на 15% и полностью заменить ушедшие с российского рынка зарубежные компании.

В пресс-службе уточнили, что национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками в 2022 году могут стать 109 компаний, а всего за три года поддержка будет оказана 561 предприятию. Требованиям для участия в проекте соответствуют около 4 тыс. московских организаций. Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное департаменту экономической политики и развития города.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок