Меню Поиск

Закрыть

Работы по устройству фасада завершаются в скоропомощном стационаре НИИ имени Склифосовского

03.08.2022 15:37

Работы по устройству фасада завершаются в скоропомощном стационаре НИИ имени Склифосовского

Теги: Строительство , Стационар , НИИ имени Склифосовского

В скоропомощном стационарном комплексе на территории НИИ имени Склифосовского завершаются работы по устройству навесного вентилируемого фасада, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Сейчас на строительной площадке завершаются работы по устройству навесного вентилируемого фасада. Выполняются работы по остеклению надземного перехода, чистовой и черновой отделке здания, а также по комплексному благоустройству территории. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, застройщиком выступает АНО «РСИ». Скоропомощной стационарный комплекс будет иметь в своем составе шесть разнопрофильных операционных, в том числе гибридную нейрохирургическую операционную с МРТ и ангиографическую операционную с передвижным КТ.

Отмечается, что для обеспечения оптимизации путей движения пациентов, персонала и материалов предусмотрено удобное зонирование помещений. Прием пациентов будет осуществляться по принципу разделения потоков по степени тяжести: пациенты в тяжелом состоянии; пациенты в состоянии средней степени тяжести; пациенты в условно легком состоянии. Отдельно предусмотрен поток для поступления пациентов «самотеком».

«Комфортные условия предусмотрены не только для самих пациентов, но и для посетителей: просторные зоны для ожидания, пока идет обследование попавшего по скорой больного, помещения круглосуточного пребывания при блоке реанимации и интенсивной терапии, места для встреч с врачами. С существующими отделениями новое здание связано отапливаемым переходом, так что ходить через улицу не придется», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок