Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект ремонта фасада у здания филиала Мосгортранса в Хорошевском районе

03.08.2022 12:05

Согласован проект ремонта фасада у здания филиала Мосгортранса в Хорошевском районе

Теги: Хорошёвский , Ремонт

У здания филиала Спецавтобаза ГУП «Мосгортранс» на севере столицы обновят фасад, сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«Согласована проектная документация на устройство вентилируемого фасада производственного здания филиала Спецавтобаза ГУП «Мосгортранс» в районе Хорошевский на севере столицы. Трехэтажное здание на ул. 1-я Магистральная было построено в 1989 году по индивидуальному проекту. Проектом предусмотрены ремонтные и отделочные работы фасадной группы. При этом существующий архитектурный облик здания сохранится», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что в ходе ремонта будет произведена очистка и герметизация стыков наружных панелей, демонтаж с последующим монтажом наружных блоков кондиционеров и корзин для них, заменены дверные и оконные блоки. Еще проект предполагает ремонт существующих ворот с расчисткой и последующим окрашиванием по подготовленной поверхности. Помимо этого, предусмотрен монтаж сертифицированной фасадной системы с облицовкой кассетами из алюмокомпозитных панелей, а также замена покрытий кровли и существующего навеса. Кроме того, в рамках работ заменят наружные противопожарные металлические лестницы с покраской по подготовленной поверхности.

Как отмечают в пресс-службе, Спецавтобаза Мосгортранса существует с 1939 года. В настоящий момент организация специализируется на оказании технической помощи автобусам и электробусам на линии, а также на обеспечении подразделений и структур Мосгортранса легковым и специализированным автотранспортом.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок