Меню Поиск

Закрыть

Новые квартиры по реновации в районе Ивановское получили 160 семей из двух снесенных пятиэтажек

03.08.2022 09:03

Новые квартиры по реновации в районе Ивановское получили 160 семей из двух снесенных пятиэтажек

Теги: Жилье , Ивановское , программа реновации жилфонда

В районе Ивановское новые квартиры по программе реновации получили 160 семей из двух пятиэтажек, которые на сегодняшний день демонтированы. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В районе Ивановское в Восточном административном округе Москвы по программе реновации демонтированы первые две пятиэтажки, которые располагались по адресам: Зеленый проспект, д. 101 и 103. Их жители - порядка 160 семей - получили новые квартиры в современном и комфортном д. 93А на одноименной улице», - говорится в материале.

Глава ведомства Сергей Левкин, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что новостройка возведена по индивидуальному проекту. Территория вокруг нее благоустроена, во дворе обустроены спортивные и детские площадки, выполнено комплексное озеленение территории.

Руководитель департамента уточнил, что на месте снесенных домов организована новая стартовая площадка, где уже началось строительство очередного дома для участников программы реновации.

Левкин уточнил, что в настоящее время на территории района продолжается расселение еще двух домов. Всего же в районе Ивановское планируется расселить 21 дом, новые квартиры получит более 4,1 тыс. москвичей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок