Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию станции «Лесной городок» будущего МЦД-4 планируется завершить до конца года

02.08.2022 08:00

Реконструкцию станции «Лесной городок» будущего МЦД-4 планируется завершить до конца года

Теги: Ликсутов , Реконструкция

Реконструкцию станции «Лесной городок» будущего МЦД-4 планируется завершить до конца года, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«С коллегами из РЖД планируем закончить реконструкцию станции «Лесной городок» будущего МЦД-4 до конца года - больше половины работы уже позади», - сказал Ликсутов.

Он пояснил, что здесь будет создан современный пригородный вокзал с высоким уровнем пассажирских сервисов. Появятся две новые пассажирские платформы (одна из них готова почти полностью), навесы вдоль всех платформ для защиты от дождя и снега, а также подземный вестибюль с эскалаторами, лифтом, турникетами и кассами - в том числе, для маломобильных пассажиров. Также ведутся работы по благоустройству территории вокруг станции: уже обновили тротуары и отстойно-разворотную площадку, а также установили остановки для автобусов. Сейчас продолжаются работы на перехватывающей парковке - после завершения работ здесь смогут разместиться до 100 машин.

«Мы продолжаем развитие будущих диаметров по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Уже в конце 2023 года - начале 2024 планируем запустить МЦД-4. Станция «Лесной городок» - основная точка транспортного каркаса для местных жителей, вблизи расположены несколько жилых комплексов. В будущем пассажиров здесь станет больше, поэтому заранее создаем запас пропускной способности. Уже в этом году можно будет пользоваться современным пригородным вокзалом, а с запуском МЦД-4 жители получат станцию наземного метро в шаговой доступности, с удобным тактовым расписанием поездов, новым подвижным составом, единой билетной системой с бесплатной пересадкой на метро и МЦК при оплате по карте «Тройка», - заключил Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок