Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило список электронных материалов, технологий и продукции для налоговых льгот

01.08.2022 12:06

Правительство РФ утвердило список электронных материалов, технологий и продукции для налоговых льгот

Теги: Льготы , Электронные , правительство РФ

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал ряд документов, которыми утвердил перечень материалов, технологий и готовой продукции для налоговых льгот в рамках поддержки отечественной радиоэлектронной промышленности. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Правительство утвердило перечни материалов и технологий, а также список готовой электронной продукции, производители и разработчики которых смогут воспользоваться льготами по страховым взносам и налогу на прибыль в рамках разработанного правительством комплекса мер поддержки отечественной радиоэлектронной отрасли. В перечень технологий вошли 59 позиций, в том числе производство полупроводниковых пластин с кристаллами, инерциальных микроэлектромеханических систем, создание волоконно-оптических кабелей, технологии лазерной сварки кварцевого стекла и пьезоэлектрических генераторов. Также в него включены более 30 видов материалов, среди которых рутений в виде порошка, золотые и серебряные припои, оксиды и гидроксиды хрома и меди, аммиак и прочие», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, микроэлектроника, созданная с использованием этих материалов и технологий, необходима для широкого спектра продукции: от автомобилей, самолетов и космических аппаратов до бытовой техники.

В перечне электронной продукции 18 позиций. В него вошли в том числе смарт-карты, компьютеры, кассовые терминалы с возможностью передачи данных, жидкокристаллические телевизоры, видеокамеры.

«Организации и предприятия, которые специализируются на разработке и производстве такой продукции, смогут платить налог на прибыль по ставке в 3%. Для них также предусмотрен льготный тариф страховых взносов - 7,6%», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок