Меню Поиск

Закрыть

Московский завод «Карат» увеличит выпуск сыров благодаря национальному проекту «Производительность труда»

22.07.2022 10:43

Московский завод «Карат» увеличит выпуск сыров благодаря национальному проекту «Производительность труда»

Теги: Москва , Сыр

Московский завод плавленых сыров «Карат» приступил к реализации национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы.

«В рамках национального проекта будет усовершенствован ключевой производственный поток предприятия - выпуск плавленого 90-граммового сыра «Дружба», на который сегодня приходится 27,2% в общем объеме выручки компании. За время работы экспертов регионального центра компетенций завод планирует оптимизировать производственные процессы благодаря повышению загрузки оборудования на 10%. В результате объем выпуска данных сыров «Дружба» должен вырасти с 26,5 до 30 тонн готовой продукции за смену. Сейчас на создание одной партии тратится более 200 минут при загрузке оборудования на 65%. В ходе реализации нацпроекта на предприятии будет внедрена система оценки потерь, которые будут устранены с помощью инструментов бережливого производства. В результате компания сможет правильно перераспределить нагрузку мощностей, что повысит эффективность использования оборудования до 75%», - сказал министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов, чьи слова приводятся в тексте.

Как пояснили в пресс-службе, московский завод сыров «Карат» уже более 87 лет выпускает высококачественную продукцию. Сегодня предприятие, по данным АС Nielsen, занимает второе место на рынке производителей плавленого сыра в России и осуществляет поставки не только по всей стране, но и за ее пределами. В число ключевых зарубежных покупателей входят страны СНГ: Белоруссия, Казахстан, Азербайджан, Туркмения и Узбекистан.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками в 2022 году могут стать 109 компаний, всего же за три года поддержка будет оказана 561 предприятию. Требованиям для участия в проекте соответствует около 4 тыс. московских организаций.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок